ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

После введения западными странами антироссийских санкций, приведших к нарушению логистической цепочки, отечественные дилеры, которые осуществляют поставки импортной сельхозтехники, обращают свое внимание в сторону китайского рынка.

Компания «Русбизнесавто» с 1993 года занимается поставками различных видов коммерческой техники, в том числе и сельскохозяйственной, в частности тракторов МТЗ, и в настоящее время является официальным дистрибьютором китайского производителя сельхозтехники YTO Group Co.

– Мы расширили свой продуктовый портфель и перешли на поставки сельскохозяйственной техники, произведенной в Китае. Принимая это решение, мы учли рост потребности со стороны аграриев на китайские тракторы, особенно в дальневосточных регионах, расположенных в непосредственной близости от российско-китайской границы. YTO – это первый государственный тракторный завод в КНР, ведущий свою историю с 1955 года, сегодня занимает лидирующие позиции на рынке сельхозтехники КНР. В настоящее время мы организовали представительства нашей компании в растениеводческих регионах Дальнего Востока: Амурской области, ЕАО, Приморском и Хабаровском краях. Они предлагают сельхозтоваропроизводителям широкую линейку тракторов YTO с различными техническими характеристиками мощностью от 80 до 270 л.с., – рассказал менеджер проекта по поставкам китайских тракторов компании «Русбизнесавто» Олег Козлов.

В производстве тракторов YTO применяется оборудование как китайского производства, так и от ведущих европейских брендов. Двигатели изготовляются по лицензии английской компании RICARDO и обладают подтвержденным запасом мощности до 26%. Это обеспечивает безостановочную работу тракторов в различных условиях и с самыми тяжелыми агрегатами. По сравнению с аналогами потребление топлива в них снижено до 25%, что существенно снижает затраты при эксплуатации машин. Топливная схема производится по лицензии BOSCH с рядным механическим топливным насосом, а также электромеханическим либо механическим управлением, что снижает планку требований к качеству топлива.
На тракторах YTO устанавливается механическая синхронизированная трансмиссия, которая разработана и производится по лицензии FIAT (Италия). Для комфортной работы оператора и снижения расхода топлива тракторы комплектуются надежным и долговечным сцеплением от ведущего немецкого производителя – компании LUK. Все тракторы оснащены передним мостом балочного типа от итальянской фирмы Carraro, который за много лет работы доказал свою надежность.

В настоящее время на площадку представительства компании «Русбизнесавто» в Амурской области осуществлена поставка более 50 тракторов YTO различных моделей. В ближайшее время ожидается доставка еще одной партии. Как показывают результаты мониторинга, амурские аграрии знают о тракторах YTO, и в своем большинстве положительно отзываются об их возможностях.

В своей работе компания «Русбизнесавто» делает упор на реализацию техники с сервисным обслуживанием.

– Для обслуживания и текущего или гарантийного ремонта мы осуществляем сервисное обслуживание в формате 24/7. У нас имеются сервисные автомобили (более 125 единиц), которые при получении заявки доставляют на место ремонтную бригаду, оснащенную всем необходимым диагностическим оборудованием. Она осуществляет ремонт и восстановление вышедшего из строя узла агрегата либо его замену, – рассказал руководитель представительства по Амурской области и Забайкальскому краю компании «Русбизнесавто» Александр Сикерин.

В настоящее время представительство компании сформировало обширный запас запчастей для тракторов YTO. Склад был снабжен всеми необходимыми расходными материалами: фильтрами, маслами сальниками. Также имеются два мотора, но крупные агрегаты на тракторах YTO из строя выходят чрезвычайно редко.
На тракторы YTO дается гарантия сроком на год либо на 1500 моточасов работы в зависимости от того, какой случай наступит раньше. Затем осуществляется постгарантийное обслуживание.

Анатолий Климов. АПК Амурской области №5-2022


Офис продаж представительства по Амурской области и Забайкальскому краю компании «Русбизнесавто»:
г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 173/1, офис 403 (бизнес-центр «Оазис»). Тел. +74162496380