ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Украинский сельсовет Серышевского района в этом году в рамках инициативного бюджетирования продолжил благоустройство парка отдыха в селе Украинка, начатое в прошлом году. В этом году здесь сделали ограждение, установили сцену и тренажёры, обустроили костровую зону. Работы обошлись в 1,6 миллиона рублей.

в селе Николаевка Бурейского района в ходе инициативного бюджетирования заменили наружные сети водоснабжения. Стоимость проекта – два миллиона рублей.

На полмиллиона меньше потратили в посёлке городского типа Токур Селемджинского района на реализацию своего проекта. Здесь привели в порядок Дом культуры, заменив окна и двери.

Работы завершились в селе Бичура Дмитриевского сельсовета Мазановского района. Здесь в ходе инициативного бюджетирования обновили материально-техническую базу Дома культуры и установили новые кресла для зрителей. На всё это потратили около 300 тысяч рублей.

В 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей.

В рамках программы поддержки местных инициатив в этом году вырос размер субсидии для муниципалитетов. До двух миллионов рублей предоставляется на развитие следующих объектов общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения и (или) водоотведения; объектов благоустройства; объектов уличного освещения; игровых площадок; учреждений культуры; объектов физической культуры и массового спорта; мест захоронения; мест массового отдыха населения; объектов культурного наследия.

(По материалам bezformata.com)

)