ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Проект реализован в селе Антоновка одноимённого сельсовета Завитинского района. Здесь привели в порядок Дом культуры: обновили полы, потолки и стены. Стоимость проекта 1,5 миллиона рублей.

В прошлом году в рамках государственной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области» была приобретена одежда сцены и сценическое световое оборудование для филиала МАУК «РЦД «Мир» Завитинского района» — сельского Дома культуры села Антоновка.

Сцена преобразилась до неузнаваемости: она была оформлена в красивом сочетании белого и вишневого цвета. Все материалы негорючие, каждая поставка ткани сопровождалась сертификатом о пожарной безопасности. Для зрительного зала приобрели стулья. Помещения выглядят красиво, в них стало уютно, светло и просторно.

Дом культуры является единственным центром досуга населения, сохранения и развития народного творчества. В селе Антоновка проживает 460 человек, которые проводят свое свободное время в сельском Доме культуры, где работает восемь клубных формирований, их посещают 110 человек.

(По материалам zavitinsk.info)