ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Народные проекты с финансированием из областного бюджета продолжают реализовывать в Приамурье. В поселке Коболдо Селемджинского района обустроили спортивную зону. Почти 1,5 миллиона рублей здесь потратили на то, чтобы местные жители тренировались на новом оборудовании на свежем воздухе.

Две инициативы претворили в жизнь в Магдагачинском районе. 2,1 миллиона рублей понадобилось на создание зоны отдыха рядом с Домом культуры в селе Тыгда. Здесь установили лавочки и сцену. На ту же сумму в поселке Сиваки отремонтировали водонапорную башню: заменили бак, печь и электропроводку.

Одним из участников программы инициативного бюджетирования стал Николаевский сельсовет Тамбовского района. В селе Николаевка огородили кладбище, потратив 1,8 миллиона рублей.

В селе Бибиково Сергеевского сельсовета Благовещенского района благоустроили территорию Дома культуры: установили игровой и спортивный комплексы. Стоимость проекта – 1,2 миллиона рублей.

В селе Дальневосточное Ромненского муниципального округа при поддержке министерства финансов Приамурья привели в порядок стадион: установили ворота, трибуны и лавочки. На все работы потратили 2,1 миллиона рублей.

В селе Новое Белогорского муниципального округа благоустроили парковую зону и привели в порядок памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны: уложили тротуарную плитку и сделали уличное освещение. Стоимость проекта – 1,4 миллиона рублей.

В селе Привольное Дубовского сельсовета Михайловского района благодаря инициативному бюджетированию создали спортивно-игровую площадку: сделали ограждение и установили игровые комплексы. Стоимость проекта – 1,1 миллиона рублей.

В селе Белоногово Озёрненского сельсовета Серышевского района завершилось благоустройство кладбища. Стоимость проекта – 1,2 миллиона рублей. На эти средства установили ограждение, сделали автопарковку и место для сбора мусора.

(По материалам газеты «Телепорт»)