ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Село Бибиково Благовещенского района стало комфортнее для местных жителей благодаря инициативному бюджетированию. Здесь привели в порядок территорию Дома культуры: установили игровой и спортивный комплексы. Стоимость проекта составила 1,2 миллиона рублей.

К концу года еще в двух селах этого района завершат благоустройство по проектам. В преддверии новогодних праздников в Ровном появится детская площадка, а в Сергеевке — открытая сцена для выступлений.

1,8 миллиона рублей потратил Усть-Ивановский сельсовет Благовещенского района на благоустройство села Владимировка. Здесь установили игровой комплекс и ограждение, создали воркаут-зону и сделали уличное освещение.

В селе Ударное Полянского сельсовета Серышевского района создали спортивную площадку, где сделали поле для игры в мини-футбол, зоны для игр в волейбол и баскетбол, а также установили ограждение, уличное освещение и тренажёры. Стоимость проекта – 1,7 миллиона рублей.

В селе Томское Серышевского района огородили территорию Парка Победы, установили фонтан и сделали уличное освещение. На это потратили более двух миллионов рублей.

Подобный проект по созданию спортивно-игровой площадки воплотили в жизнь в селе Куприяново Новочесноковского сельсовета Михайловского района. На его реализацию потратили 1,1 миллиона рублей.

Димский сельсовет Михайловского в ходе инициативного бюджетирования получил площадку для проведения культурных мероприятий. Зона отдыха в селе Дим включает в себя лавочки, сцену, урны и вазоны. Территорию площадки огородили, заасфальтировали и осветили. Стоимость проекта – 1,7 миллиона рублей.

В рамках инициативного бюджетирования свой проект реализовал Аркадьевский сельсовет Архаринского района. В селе Аркадьевка установили спортивное оборудование для сдачи нормативов ГТО, теннисный стол, футбольные ворота и трибуны. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

В программе по поддержке местных инициатив впервые поучаствовал посёлок городского типа Архара. Здесь привели в порядок парк имени Гагарина. Стоимость проекта, предложенного местными жителями, – 2,5 миллиона рублей. На эти средства в Архаре отремонтировали два памятника, заасфальтировали пешеходные дорожки, установили лавочки и игровое оборудование.

В посёлке городского типа Ерофей Павлович Сковородинского района потратили 2,5 миллиона рублей на благоустройство сквера с детскими площадками: укладку тротуарной плитки, установку ограждения и уличного освещения.

1,7 миллиона рублей стоит проект, который реализовали в посёлке Маревый одноимённого сельсовета Тындинского района. Здесь благоустроили зону отдыха: установили сцену, лавочки и урны.

В селе Усть-Уркима Нюкжинского сельсовета этого же района благоустроили стадион: уложили резиновое покрытие и установили ограждение. Стоимость проекта – 1,2 миллиона рублей.

В программе по поддержки местных инициатив поучаствовал Мухинский сельсовет Шимановского района. В селе Мухино создали футбольное поле с искусственным покрытием. Стоимость проекта – более двух миллионов рублей.

Работы прошли на территории Белояровского сельсовета Мазановского района. В селе Белоярово обустроили поле для игры в мини-футбол, а также площадки для волейбола и баскетбола. На все работы потратили 1,5 миллиона рублей.

(По материалам газеты «Телепорт»)