ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В программе по поддержке местных инициатив в этом году «дебютировал» Албазинский сельсовет Сковородинского района. Благодаря этому в селе Албазино благоустроили парк: установили беседку, сцену и лавочки, сделали пешеходные дорожки и ограждение. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Железнодорожная станция Мадалан этого же района тоже поучаствовала в инициативном бюджетировании. Почти один миллион рублей здесь потратили на благоустройство спортплощадки.

Куропатинский сельсовет Тамбовского района реализовал проект в селе Духовское. Здесь создали детскую площадку: установили игровое оборудование и сделали ограждение. Стоимость проекта – более одного миллиона рублей.

«Резуновка – мир детства!»  — проект с таким названием воплотили жизнь в этом же районе. В селе Резуновка Муравьёвского сельсовета обустроили детскую площадку: установили уличное освещение и игровое оборудование, сделали ограждение. На все работы потратили 1,2 миллиона рублей.

В селе Тамбовка одноимённого сельсовета этого же района в ходе инициативного бюджетирования привели в порядок парк Победы. На преобразования потратили 2,3 миллиона рублей.

В селе Новгородка одноимённого сельсовета Свободненского района благоустроили сквер и создали детскую площадку: установили игровой комплекс и лавочки. Стоимость такого проекта – 1,5 миллиона рублей.

В селе Гонжа Магдагачинского района привели в порядок спортплощадку: сделали футбольное поле с искусственным покрытием, установили футбольные ворота. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

В рамках инициативного бюджетирования свой проект реализовывает Аркадьевский сельсовет Архаринского района. Село Аркадьевка участвует в программе по поддержке местных инициатив второй год подряд. В прошлом году здесь огородили стадион, в этом году – устанавливают спортивное оборудование для сдачи нормативов ГТО, теннисный стол, футбольные ворота и трибуны. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Сёла Передовое и Удобное Грибского сельсовета Благовещенского района обустроили территории сельских клубов. Стоимость каждого проекта — более 400 тысяч рублей. В обоих сёлах в ходе инициативного бюджетирования установили детские площадки.

Село Завитинского района – Новоалексеевка благоустроило кладбище. Более одного миллиона рублей здесь потратили на установку ограждения.

Тунгалинский сельсовет Зейского района поучаствовал в инициативном бюджетировании впервые. В посёлке Тунгала обустроили детскую площадку: установили игровой и спортивный комплексы, сделали зоны для игры в волейбол и футбол. На все работы потратили более одного миллиона рублей.

Инициативное бюджетирование позволило заменить системы тепло-водоснабжения в Доме культуры посёлка Береговой Зейского района. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)