ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Белояровский сельсовет в селе Белоярово обустраивает поле для игры в мини-футбол, а также площадки для волейбола и баскетбола. На все работы потратят 1,5 миллиона рублей.

Калининский сельсовет Михайловского района потратил 1,6 миллиона рублей на благоустройство зоны отдыха в селе Калинино. Здесь разбили пешеходные дорожки, сделали уличное освещение и установили игровое и спортивное оборудование.

1,5 миллиона рублей потратил Песчаноозёрский сельсовет Октябрьского района на ремонт Дома культуры в селе Песчаноозёрка. Здесь заменили системы отопления и освещения, а также отремонтировали полы и стены.

В программе по поддержке местных инициатив поучаствовал и Лопчинский сельсовет Тындинского района. В селе Лопча благоустроили спортивную площадку: уложили резиновое покрытие, сделали ограждение, установили футбольные ворота, сделали площадки для игры в волейбол и баскетбол. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

Проект по благоустройству парковой зоны второй год подряд реализует Зеньковский сельсовет Константиновского района. В прошлом году в селе Зеньковка огородили парк, в этом – сделали пешеходные дорожки, установили беседку, детское и спортивное оборудование.

Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей. В 2019 году в Зеньковке сделали уличное освещение в ходе инициативного бюджетирования.

Работы прошли и в посёлке городского типа Новобурейский Бурейского района. Здесь при поддержке министерства финансов Приамурья обновили парк, установив детский игровой городок. На это потратили 1,9 миллиона рублей.

В рамках инициативного бюджетирования ремонт культурного учреждения стартовал в прошлом году на территории Новороссийского сельсовета Мазановского района. В этом году амурчане решили продолжить преобразования в Доме культуры села Новороссийка.

Более одного миллиона рублей муниципалитет потратил на ремонт котельной учреждения культуры, кабинетов, а также на покупку мебели и музыкального оборудования.

Угловской сельсовет этого же района в ходе инициативного бюджетирования благоустроил центр села Угловое. Здесь установили тренажёры, спортивный и игровой комплексы. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Детскую площадку обустроили и в селе Смоляное Ромненского муниципального округа. На это потратили 2,1 миллиона рублей.

Около одного миллиона рублей потратили в селе Озёрное Серышевского района. Здесь в рамках инициативного бюджетирования огородили кладбище, сделали автопарковку и место для сбора мусора.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)