ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Учреждение культуры обновили в селе Казанка Серышевского района. На ремонт отмостки, установку пандуса, замену окон, двери и системы отопления Казанский сельсовет потратил 1,5 миллиона рублей. 

1,1 миллиона рублей потратил Бомнакский сельсовет Зейского района в рамках инициативного бюджетирования. В селе Бомнак оснастили спортивным инвентарём и детским оборудованием центральную площадку.

Участник инициативного бюджетирования от Сковородинского района – жд станция Большая Омутная. Здесь отремонтировали водовод. Стоимость проекта – 2,1 миллиона рублей.

Более одного миллиона рублей потратили в селе Игнашино Сковородинского района на установку уличного освещения в рамках инициативного бюджетирования.

В селе Некрасовка Белогорского муниципального округа работы тоже завершились. Здесь реконструировали памятник односельчанам, погибшим в годы войны, территорию, прилегающую к нему, отсыпали и огородили, установили лавочки. Стоимость проекта – 1,3 миллиона рублей.

Проект реализован и в селе Березовского сельсовета Ивановского района – Семиозёрка. В ходе инициативного бюджетирования здесь осветили улицы. Стоимость проекта – 2,1 миллиона рублей.

На 2,5 миллиона рублей в селе Соловьёвск Тындинского района благоустроили спортивную площадку. Здесь сделали зоны для игр в волейбол и баскетбол, установили тренажёры.

Приозёрный сельсовет Ивановского района при поддержке министерства финансов Приамурья создаёт зону для занятий спортом в селе Солнечное. Здесь устанавливают хоккейную коробку, футбольные ворота и делают волейбольную и баскетбольную площадки. На все работы потратят 1,6 миллиона рублей. В прошлом и позапрошлом году в Солнечном ремонтировали Дом культуры.

Работы прошли в селе Амурское Белогорского муниципального округа. Здесь благоустроили территорию вокруг Дома культуры: сделали пешеходные дорожки, установили лавочки и урны. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)