ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В селе Чалганы Магдагачинского района по инициативе местных жителей отремонтировали Дом культуры: привели в порядок кровлю. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

На территории этого же района комфортнее стало и село Гудачи. Благодаря инициативному бюджетированию здесь отремонтировали Дом культуры. Стоимость работ – 1,6 миллиона рублей.

Новоивановский сельсовет Ивановского района в этом году огородил детскую площадку в селе Среднебелое в рамках инициативного бюджетирования. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

В селе Заречное Отважненского сельсовета Архаринского района тоже обустроили спортплощадку по инициативе местных жителей. Более чем один миллион рублей потратили на установку ограждения, скамеек, урн и спортивного оборудования.

Более одного миллиона рублей потратили на жд станции Татакан этого же сельсовета, обустроив спортивную площадку. Здесь уложили тротуарную плитку, сделали ограждение и установили игровое оборудование, скамейки с навесом.

Работы завершились и в селе Отважное одноимённого сельсовета, где благоустроили кладбище: установили ворота и ограждение, а также обустроили контейнерную площадку. На это потратили 1,8 миллиона рублей.

Свой проект реализовал Кувыктинский сельсовет Тындинского района. На благоустройство спортивной площадки в посёлке Кувыкта потратили 1,1 миллиона рублей. На эти средства установили спортивное и детское оборудование, сделали ограждение спортплощадки.

Село Киселеозёрка Белогорского муниципального округа преобразилось в рамках инициативного бюджетирования. Более одного миллиона рублей здесь потратили на укладку тротуарной плитки, установку лавочек и качели.

В селе Бардагон и посёлке Подгорный Новгородского сельсовета Свободненского района в ходе инициативного бюджетирования реализовали похожие проекты по созданию спортивных площадок. В обоих сёлах установили уличные тренажёры и спорткомплексы. Стоимость каждого проекта – 1,5 миллиона рублей.

В селе Винниково Калининского сельсовета Михайловского района обустраивают игровую площадку: делают ограждение, устанавливают детский городок, качели и карусели. На все работы потратят около одного миллиона рублей.

Преобразования прошли на территории Иннокентьевского сельсовета Архаринского района. Здесь обустроили детскую площадку в сквере, созданном в рамках инициативного бюджетирования в 2019 году.  В селе Иннокентьевка установили игровое и спортивное оборудование, сетку для игры в волейбол и ворота для мини-футбола. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

1,5 миллиона рублей потратил Жариковский сельсовет Тамбовского района на благоустройство территории возле Дома культуры в селе Свободка. Здесь установили тренажёры и ограждение, сделали уличное освещение.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)