ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В селе Черемхово одноимённого сельсовета Ивановского района при поддержке областного министерства финансов создают многофункциональную спортивную площадку. Здесь устанавливают тёплую раздевалку, ворота для мини-футбола и лавочки для зрителей, делают хоккейную коробку, меняют уличное освещение. На это потратят 1,7 миллиона рублей. 

Один из участников инициативного бюджетирования от Куприяновского сельсовета Завитинского района – село Подоловка. Здесь огородили кладбище. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

Похожий проект реализовали в селе Орлецк Садовского сельсовета Тамбовского района. Здесь огородили кладбище, потратив около одного миллиона рублей.

Село Семёновка одноимённого сельсовета Свободненского района в ходе инициативного бюджетирования получило благоустроенную территорию сельского клуба. Здесь установили спортивное и игровое оборудование. Стоимость проекта – 1,3 миллиона рублей.

На полмиллиона рублей больше потратит Усть-Ивановский сельсовет Благовещенского района на благоустройство села Владимировка. Здесь устанавливают игровой комплекс и ограждение, создают воркаут-зону и делают уличное освещение.

В Тындинском районе свой проект реализовал Хорогочинский сельсовет. Более одного миллиона рублей потратили на установку хоккейной коробки в посёлке Хорогочи.

В селе Константиноградовка одноимённого сельсовета Ивановского района по предложению амурчан создают многофункциональную спортивную площадку. Здесь делают поле для мини-футбола, зоны для игры в волейбол и баскетбол, устанавливают уличное освещение и ограждение. Стоимость проекта – 2,4 миллиона рублей.

В селе Ключи Белогорского муниципального округа благоустроили территорию клуба. Здесь сделали ограждение и установили уличные тренажёры. На все работы потратили более одного миллиона рублей.

Село Маркучи Семёновского сельсовета Свободненского района участвует в инициативном бюджетировании впервые. Здесь тоже благоустраивают территорию сельского клуба: устанавливают спортивное и игровое оборудование. Стоимость проекта – 1,3 миллиона рублей.

Муртыгитский сельсовет Тындинского района тоже реализовал свой проект. В посёлке Муртыгит благоустроили детско-спортивную площадку. На 1,1 миллиона рублей здесь установили игровой комплекс, качели, турники и спортивное оборудование.

В посёлке Дипкун одноимённого сельсовета Тындинского района в ходе инициативного бюджетирования благоустраивают аллею – укладывают тротуарную плитку. Стоимость проекта – более двух миллионов рублей.

Спортивное оборудование установили в селе Чергали Ромненского муниципального округа. На создание спортплощадки в рамках инициативного бюджетирования здесь потратили 2,1 миллиона рублей.

Почти два миллиона рублей потратило село Заречное Белогорского муниципального округа на строительство концертной площадки с прилегающей зоной отдыха. Здесь установили лавочки и ограждение, сделали танцевальную площадку и футбольное поле на территории парка.

Один из участников программы по поддержке местных инициатив от Тамбовского района – Николаевский сельсовет. В селе Николаевка огородят кладбище, потратив 1,8 миллиона рублей. В прошлом году муниципалитет в рамках инициативного бюджетирования благоустроил площадь у сельского Дома культуры, а годом ранее построили детскую площадку в селе Николаевка.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)