ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1,1 миллиона рублей стоит проект, который воплотили в жизнь в селе Шадрино Чесноковского сельсовета Михайловского района. Здесь сделали детскую площадку с качелями, горкой и каруселью.

В селе Сапроново Мазановского района в рамках инициативного бюджетирования сделали уличное освещение. 45 фонарей установили на территории всего села. На это потратили 1,5 миллиона рублей.

Ларбинский сельсовет Тындинского района в этом году решил благоустроить парковую зону: здесь привели в порядок клумбы, установили лавочки и урны. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

В селе Игнашино Сковородинского района при поддержке областного министерства финансов установили уличные фонари. На это потратили более одного миллиона рублей.

Толстовский сельсовет Тамбовского района продолжил благоустройство парковой зоны, начатое в прошлом году также в рамках инициативного бюджетирования. В этом году в селе Толстовка уложили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, сделали велодорожку и установили уличные фонари. Стоимость проекта – 1,8 миллиона рублей.

Екатеринославский сельсовет Октябрьского района в рамках инициативного бюджетирования в этом году продолжил благоустройство сквера, начатое в прошлом году по этой же программе. В этот раз при поддержке областного министерства финансов в селе Екатеринославка заасфальтировали пешеходные дорожки, убрали деревья и установили лавочки. Стоимость проекта – 2,6 миллиона рублей.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)