ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках программы поддержки местных инициатив в этом году вырос размер субсидии для муниципалитетов. До двух миллионов рублей предоставляется на развитие следующих объектов общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения и (или) водоотведения; объектов благоустройства; объектов уличного освещения; игровых площадок; учреждений культуры; объектов физической культуры и массового спорта; мест захоронения; мест массового отдыха населения; объектов культурного наследия.

Благодаря этому в селе Красное Куропатинского сельсовета Тамбовского района благоустроили территорию Дома культуры. Здесь уложили тротуарную плитку, установили лавочки и урны. На все работы потратили 1,3 миллиона рублей.

В ходе инициативного бюджетирования Новопетровский сельсовет Константиновского района сделал уличное освещение. Светлее стало в селе Новопетровка. На это потратили 1,2 миллиона рублей.

Белояровский сельсовет Мазановского района предложил отремонтировать клуб в селе Юбилейное. Здесь привели в порядок пол, систему отопления и проводку, установили новые окна. Стоимость проекта – более одного миллиона рублей.

Учреждение культуры привели в порядок в ходе инициативного бюджетирования и на территории Мазановского сельсовета этого же района. В Доме культуры села Мазаново отремонтировали крышу. На это потратили 1,5 миллиона рублей.

Другой проект предложил Новокиевский сельсовет этого же района. Потратив 2,1 миллиона рублей, в селе Новокиевский Увал благоустроили парк.

В селе Верхнебелое Ромненского муниципального округа по инициативе местных жителей отремонтировали кровлю Дома культуры. На это потратили более одного миллиона рублей.

1,2 миллиона рублей потратили на установку уличного освещения в селе Ромны Ромненского муниципального округа.

На сто тысяч рублей меньше потратил Чагоянский сельсовет Шимановского района на реализацию своего проекта. На эти средства в Доме культуры села Чагоян отремонтировали систему теплоснабжения.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)