ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» завершились работы на территории Козьмодемьяновского сельсовета Тамбовского района. В селе Чуевка сделали зону отдыха возле местного клуба.
Площадку уложили тротуарной плиткой, установили беседку, урны и скамейки. На все работы потратили более полумиллиона рублей.

У жителей Козьмодемьяновки этого же сельсовета есть мини-футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, которые создали в прошлом году благодаря «Комплексному развитию сельских территорий».

По этой же программе в селе Джалинда Сковородинского района оборудовали детскую площадку с игровым и спортивным оборудованием.

Работы прошли на территории Преображеновского сельсовета Завитинского района. На участие в федеральной программе муниципалитет подавал проекты четыре года.

В этом году сельсовет впервые получил федеральные средства в рамках «Комплексного развития сельских территорий». Благодаря господдержке в селе Преображеновка осветили две улицы, сделали подсветку детской площадки и Дома культуры. На освещение потратили 1,3 миллиона рублей.

В селе Валуево этого же сельсовета сделали детскую площадку: установили игровой комплекс и песочницу, потратив около 500 тысяч рублей.

В программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году участвуют и другие сёла Завитинского района: Албазинка, Антоновка, Белый Яр, Болдыревка, Ивановка, Подоловка и Успеновка.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)