ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1,4 миллиона рублей потратил Мухинский сельсовет Октябрьского района на воплощение своей идеи в жизнь. В 2020 году в посёлке Мухинский начали создавать спортивную площадку в рамках инициативного бюджетирования.

В этом году в посёлке работы на спортплощадке продолжили: уложили асфальт, установили хоккейные ворота и баскетбольные щиты.

Не первый год в программе по поддержке местных инициатив участвует и Неверский сельсовет Сковородинского района. В 2019 году при поддержке министерства финансов Приамурья в селе Невер отремонтировали колодцы. В 2020 году обустроили кладбище, а в этом году по программе поддержки местных инициатив благоустроили «Сквер Памяти»: привели в порядок памятник, установили беседку и озеленили территорию. Стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей.

Преобразования проходят в селе Куприяновка одноимённого сельсовета. Этот населённый пункт впервые участвует в программе по поддержке местных инициатив. В Куприяновке асфальтируют центральную площадь. На это потратят 1,5 миллиона рублей.

Другое село, которое участвует в этом году от Куприяновского сельсовета – Подоловка. В этом году здесь огораживают кладбище. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей. В прошлом и позапрошлом году в рамках инициативного бюджетирования в Подоловке ремонтировали Дом культуры.

Тунгалинский сельсовет Зейского района участвует в инициативном бюджетировании впервые. В посёлке Тунгала обустраивают детскую площадку: устанавливают игровой и спортивный комплексы, делают зоны для игры в волейбол и футбол. На все работы потратят более одного миллиона рублей.

Около одного миллиона рублей стоил проект, реализованный Беленьким сельсоветом Тындинского района. Благодаря инициативному бюджетированию в посёлке Беленький отремонтировали сельский клуб.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)