ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Работы проходят на территории Фроловского сельсовета, который участвует в программе по поддержке местных инициатив впервые. При поддержке министерства финансов Приамурья ремонтируют учреждение культуры в селе Борисполь. 

Стоимость проекта – более одного миллиона рублей. На эти средства в Доме культуры вставляют новые окна. Кроме этого, идёт ремонт спортзала, где приводят в порядок потолки и стены.

Верхнеильиновский сельсовет Завитинского района на выделенные областным минфином средства закупил спортивный инвентарь и оборудование, которое установят в селе Верхнеильиновка. На это потратили более одного миллиона рублей. В прошлом году в рамках инициативного бюджетирования здесь также приобрели тренажёры.

Более двух миллионов рублей потратил Константиновский сельсовет одноимённого района. Благодаря участию в программе по поддержки местных инициатив в селе Константиновка сделали уличное освещение и благоустроили «Комсомольский парк».

В селе Коврижка на спортплощадке устанавливают щиты для игры в баскетбол, натягивают волейбольную сетку, устанавливают лавочки, урны и ограждение, делают уличное освещение. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей.

В прошлом году этот же сельсовет создал зону отдыха с танцплощадкой в рамках инициативного бюджетирования.

Ещё один участник программы по поддержке местных инициатив от Константиновского района – Новопетровский сельсовет. В селе Орловка при поддержке министерства финансов региона осветили улицы. На это потратили 1,3 миллиона рублей.

Джалиндинский сельсовет Сковородинского района в этом году в ходе инициативного бюджетирования благоустраивает «Аллею Победы». Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей. На эти средства в селе Джалинда установят мемориал, сделают уличное освещение, уложат тротуарную плитку, установят урны и ограждение. В прошлом году при поддержке министерства финансов региона в Джалинде благоустроили сквер.

В селе Амурское Белогорского муниципального округа благоустраивают территорию вокруг Дома культуры: делают пешеходные дорожки, устанавливают лавочки и урны. Стоимость проекта – 1,5 миллиона рублей. В прошлом году благодаря программе по поддержке местных инициатив в Амурском отремонтировали Дом культуры.

На полмиллиона рублей больше потратят на создание сквера в селе Возжаевка. Здесь сделают пешеходные дорожки, установят уличное освещение, лавочки, урны, ротонду и фотопоинт.

(По материалам пресс-службы Правительства Амурской области)