ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сейчас в двухэтажном здании проходит масштабная реконструкция. Модернизировать Дворец культуры решено комплексно: помимо внутреннего и внешнего капитального ремонтов, в учреждении райцентра откроют первую модельную библиотеку.

Работы по капитальному ремонту районного Дворца культуры стартовали в мае текущего года. Последний раз такие  работы  велись четыре года назад. Ремонт проводился в фойе и кинозале, частично поменяли окна и двери первого этажа. Ещё раньше в здании капитально отремонтировали крышу. Здание Константиновского ДК делят между собой детская спортивная школа, школа искусств,  три народных коллектива и порядка 60 клубных формирований различных направлений, а также территориальное отделение ЗАГСа, две библиотеки и спортзал.

«Для удобства граждан ремонт начали со второго этажа, временно распустили творческие коллективы, затем  специалисты перейдут на  первый. Модернизация проходит капитальная, начиная от демонтажа дверей и окон, замены половых покрытий, отделочных работ, водопровода, канализации, заканчивая полным фасадом здания»,- прокомментировал глава Константиновского района Александр Колесников. 

После ремонта в ДК откроется библиотека нового поколения, так называемая модельная библиотека. Здесь будут не только читальные залы для взрослых и детей с существенно обновленным книжным фондом, но и конференц-зал, дискуссионные площадки, оборудование для интерактивных занятий.

Вновь открыть Константиновский ДК  планируется не позднее 31 ноября. На его ремонт будет израсходовано около 36 миллионов рублей.

(По материалам газеты «Телепорт»)