ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Центр кластерного развития Амурской области совместно с Корпорацией МСП запускает новую программу для производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции «Выращивание» субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве потенциальных поставщиков».

Программа «Выращивание» — это комплекс мероприятий, направленных на оказание мер поддержки субъектам МСП в целях повышения уровня их технологической готовности, конкурентоспособности и развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными заказчиками.

— Данная программа позволит субъектам малого и среднего предпринимательства определить «точки роста» и осуществить продвижение и развитие собственных услуг и продукции, найти новые источники сбыта, — отметила руководитель Амурского Центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова. — Участие в мероприятиях по «Выращиванию» также дает возможность субъектам МСП оптимизировать производственную систему и снизить издержки; расширить и модернизировать производство, приобрести новое оборудование, получить доступ к финансовым и материальным ресурсам; повысить свою конкурентоспособность и развиться
до уровня квалифицированных поставщиков крупных заказчиков.

При реализации мероприятий по «Выращиванию» субъектам МСП оказываются разнообразные меры поддержки:

— Разработка программы модернизации;

— Инженерно-конструкторские (исследовательские) услуги;

— Помощь в сертификации продукции;

— Образовательные и консультационные и консультационные услуги;

— Маркетинговые услуги;

— Услуги по продвижению и популяризации продукции.

По всем вопросам можно обращаться в Центр кластерного развития Амурской области.

Тел: :+7(4162)772646+7(965)6711070 (WhatsApp),+7(914)5382870.