ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сеялка точного высева DB

Посевной сезон – самый важный процесс у сельхозпроизводителей. И зачастую, в связи с неблагоприятными погодными условиями, он может быть коротким. Чтобы извлечь максимум пользы в течение короткого периода посевных работ, требуется универсальная и производительная сеялка, предназначенная для больших объемов работ, которая поможет сельхозпроизводителю завершить посев значительно быстрее.

Сеялки точного высева от ведущих мировых компаний

Компания John Deere и ее партнер, шведская компания Väderstad, предлагают широкую линейку высокопроизводительных сеялок: сеялки точного высева DB от John Deere и Tempo от Väderstad.
Давайте рассмотрим основные преимущества данных сеялок.

John Deere DB

Сеялки точного высева DB поставляются в десяти конфигурациях шириной от 11,2 до 36 м с междурядьями 45, 51, 56, 70 и 76 см. Существует также модель с функцией разделения ряда. У всех этих сеялок есть функции и опции, необходимые для достижения высокой эффективности и универсальности посевных работ: центральная система распределения семян, опция по быстрому отключению секций, дозирующая система для равномерной подачи семенного материала и др. Диапазон дозирования семян повышает эксплуатационную гибкость и уменьшает число остановок для заправки.

Все сеялки John Deere серии DB обладают прекрасной гибкостью для получения одинаковой глубины посева при работе на неровной местности. Каждая боковая секция движется на 15 градусов вверх и вниз относительно центральной секции сеялки.

Уникальность данных сеялок заключается в приводе от двух электромоторов: первый приводит в действие высевающую щетку, второй приводит в действие саму высевающую чашу.
Семя, попадая в высевающую щетку, падает в почву буквально с высоты 1-2 см. За счет этого получается очень точная раскладка семян (с точностью до одного миллиметра), затем встроенный оптический датчик отражает информацию по семенам, их сдвоенности и пропускам, на мониторе в кабине оператора, в это время оператор может моментально отрегулировать процесс подачи семян, увеличив или уменьшив значения вакуума, либо снизив ходовую скорость.

Чем больше технологий, тем, несомненно, больше преимуществ.

Новая линейка высевающих секций John Deere: ExactEmerge и MaxEmerge 5.

высевающая секция MaxEmerge 5

ExactEmerge и MaxEmerge 5 – это два решения одной цели – помочь максимально увеличить потенциал в каждом аспекте посевных работ.

1. Посевные работы с точной расстановкой семян. Высокая точность выполнения посевных работ со скоростью 16 км/ч благодаря высеивающей секции ExactEmerge.

2. Высокая стабильность. Никаких отскоков и скатывания с новой системой подачи с уникальной ленточной щеткой, которая заменяет семяпровод.

3. Новые технологии посевных работ. Поштучная подача семян с точностью более 99% благодаря новому дозатору в форме чаши и отсекателю сдвоенных семян.

4. Улучшенная производительность. MaxEmerge 5 – это повышенные эксплуатационные качества при работе на склонах, улучшенный дизайн мини-ящиков для семян, новая опция внесения инсектицидов.

5. Равная высота и сила растений. Гарантия точного внесения семян и хорошего контакта семян с почвой, необходимого для выращивания здоровой культуры равномерной высоты.


высевающая секция ExactEmerge

Мировой рекорд

Сеялка точного высева John Deere DB с высевающими секциями ExactEmerge и трактором 9RX, которые были подключены к системе Operations Center, побили мировой рекорд по высеву, установленный ранее.  Теперь John Deere является рекордсменом по количеству гектаров, засеянных за 24 часа.  Рекордный результат был достигнут в ноябре 2018 года в Бразилии. За 24 часа в реальных полевых условиях удалось засеять 543,64 гектара. Такой результат стал возможным благодаря скорости до 20 км/ч. При этом точность нисколько не пострадала, ее уровень был даже выше, чем отмечался на ферме ранее. Для обеспечения правильности измерения производительности и точности за ходом постановки рекорда наблюдало MT Foundation – агрономическое исследовательское учреждение, расположенное в Мату-Гросу, Бразилия.


Väderstad Tempo

Высокоскоростные сеялки нового поколения Tempo от Väderstad отлично справляются с любой задачей: нулевая, минимальная или традиционная обработка почвы и как результат – ровная всхожесть, которая дает лучший старт урожаю.

Сеялки Tempo представлены в 6 конфигурациях от 4 до 12 высеивающих секций, с шириной захвата от 2,7 м до 9,65 м.

Сердцем Tempo является уникальная система дозировки семян – Gilstring Seed Meter, которая гарантирует несравненную точность на самых высоких скоростях сева. Секрет кроется в том, что Tempo полностью контролирует все перемещения семени: от процесса дозировки до заделки в почву. Благодаря этому, ни вибрация, ни уклоны не влияют на точность высева.
Благодаря технологии PowerShoot, которая использует давление воздуха, семя находится под полным контролем вплоть до момента попадания в землю, за счет этого точность дозировки не теряется.

Сеялки Tempo способны сеять любые семена с превосходными результатами: соя, кукуруза, свекла, подсолнечник, рапс, хлопок, сорго. Высокая степень универсальности Tempo обусловлена легким изменением расстояния между рядками и настройками машины для различных типов культур.

Высокоскоростная сеялка Tempo от Väderstad

Семенные дозаторы имеют индивидуальный электрический привод, который делает возможным отключение высевающих секций, экономя семена и проходы на неровных полях.
Сеялка Tempo обеспечивает давление сошника до 325 кг. Это позволяет сеять на высокой скорости в разных полевых условиях и при разных системах обработки почвы.

Все модели Tempo могут быть оснащены гидравлическим переносом веса для постоянной оптимизации давления высеивающей секции. Гидравлический перенос веса контролируется системой E-Control.

Сеялки John Deere DB и Väderstad Tempo могут быть оснащены бункером для удобрений разной вместимости. Система дозирования удобрений может быть откалибрована под различные полевые условия. У Väderstad это бункер FH2200, который оснащен электрической дозирующей системой Fenix III, подходящей для больших объемов и высоких рабочих скоростей на поле. У John Deere это дополнительная система внесения жидких удобрений на 1590 л или 2271 л.

Данные виды сеялок доступны к заказу у официального дилера John Deere в г. Благовещенске компании «Дальтимбермаш». Сеялка подбирается под конкретные запросы клиента, и специалисты компании осуществляют помощь в установке сеялки, а также проводят подробный инструктаж по ее эксплуатации.

Компания John Deere и ее партнер Väderstad стремятся к поддержанию и увеличению прибыльности бизнеса клиента. Именно поэтому продукты и технологии данных производителей являются качественными, современными, точными и эффективными. Мало иметь семенной материал с высоким потенциалом, нужен еще и качественный посев – это 25% успеха при выращивании кукурузы. Густота посева, дружные всходы, правильная заделка, двойники и тройники – все это влияет на урожайность и вегетативный период.

Ваша земля заслуживает лучшего!

Высокоскоростная сеялка Tempo от Väderstad