ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оказание мер поддержки  и устранение последствий паводка обсудили вчера на заседании КЧС области под руководством губернатора области Василия Орлова.

В настоящее время на территории пяти муниципальных образований в восьми населённых пунктах области остаются подтопленными 63 частных жилых дома  (-15 за сутки) и 3358 приусадебных участков  (-83 за сутки).

Продолжает работу комиссия по обследованию дорожной сети, пострадавшей от паводка. На текущую дату отмечается 463 км пострадавших от паводка дорог, 7 мостов и 28 водопропускных труб. Подтопленными остаются 59 км дорог.

Продолжается работа и по устранению последствий паводка в селах. За сутки просушено 97 домов (всего 391 дом). Сегодня для просушки домов в Сергеевке Благовещенского района дополнительно отправлено 20 тепловых пушек.

В ходе КЧС было озвучено, что представители банков поддержали предложение об отсрочке и реструктуризации кредитов.

Некоторые компании этого сектора  уже организуют «горячие линии» и ведут рассылку информационных сообщений  пострадавшим гражданам,  имеющим  кредиты.

Минсельхоз области поднял вопрос о мерах поддержки получателей «дальневосточного гектара».  Для чего главам территорий было дано поручение предоставить списки граждан пользователей ДВ гектара, пострадавших от паводка.

https://www.amurobl.ru