ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

На животноводческом комплексе «МилАНКа» модернизируют коровник на 400 голов. Инвестиционный проект позволит увеличить производство молока почти в 1,5 раза. Здесь же установят доильных роботов — такие машины в регионе появятся впервые.

Работы в ферме около села Грибское начались более двух месяцев назад. Сейчас здесь идёт возведение хозяйственной постройки, где будут помещения для молочного оборудования, лаборатории для исследования молока и осеменатора.

В модернизированном коровнике установят доильных роботов. Такие машины в Приамурье появятся впервые. Предприятие уже закупило оборудование коровника по схеме лизинга на 200 миллионов рублей, его поставят в конце августа.

В модернизированном коровнике будут стоять только высокоудойные бурёнки. Скот уже купили — 30 миллионов рублей потратили на 150 голов из планируемых 400. 62 головы прибыли в хозяйство, остальных ожидают в ближайшее время.

Сейчас животноводческий комплекс «МилАНКа» производит 25 тонн молока в день, в планах получать по 35 тонн молока в день. Завершить проект планируют к концу этого года, сообщает пресс-служба правительства области.

 

https://ampravda.ru