ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Возделывание зерновых культур в России занимает особое место, так как большую часть посевных площадей занимают именно они.

А что же важно в первую очередь при уборке данного вида культур? Конечно же, их высокое качество, отсутствие потерь за комбайном, а также минимальный процент битого зерна в общей массе урожая независимо от размера убираемых площадей и вида самой культуры.
С этой задачей отлично справляются автоматизированные комбайны John Deere серии S. Инновации, воплощенные в данной серии комбайнов, производят настоящую революцию в уборке урожая, а дополнительным преимуществом является наличие комплексного пакета сервисной поддержки.

 

Гарантированное качество зерна

Зерноуборочные комбайны John Deere серии S представлены четырьмя моделями: S760, S770, S780, S790 c двигателем PowerTech объемом от 9 до 13, 5 л и максимальной мощностью от 370 до 625 л.с.
МСУ с одним ротором серии S дает явные преимущества перед традиционными и гибридными системами. Вместо того чтобы разделять поток растительной массы на два, выполняется обработка единого потока, для чего требуется меньшая мощность.
Кроме того, культура проходит через зоны обмолота несколько раз по сравнению с тангенциальной системой обмолота. Зерно отделяется от колосьев за счет трения, и этот эффект оказывает на зерно очень деликатное воздействие, что приводит к низкому уровню его повреждения.
Исследование, проведенное в Гёттингенском университете, подтвердило высокое качество зерна комбайнов серии S700 и возможность достижения показателя <1% дробленого зерна в бункере. Именно поэтому компания John Deere абсолютно уверена в своих машинах и готова гарантировать максимально низкие потери при правильной настройке.

 

Автоматизация на высшем уровне

Данные комбайны не зря называются автоматизированными: они оснащены различными инновационными системами, которые автоматически поддерживают постоянную производительность независимо от условий.
Система Combine Advisior поддерживает заданный уровень производительности в течение всей смены. Все, что приходится делать оператору – только вести комбайн, т.к. ручная регулировка не требуется. Данная система включает в стандартном исполнении цифровые камеры, установленные на элеваторах чистого зерна, которые постоянно измеряют количество поврежденных зерен и сорной примеси и выполняют автоматические настройки в реальном времени для поддержания предварительно установленного уровня производительности.
Система управления Active Yield при помощи трех установленных датчиков в зерновом бункере автоматически определяет изменение веса при его заполнении. Система сравнивает эти данные с измерениями датчиков урожайности и влажности, выполняя постоянную калибровку их показаний.
Интегрированная регулировка комбайна (ICA2) автоматически контролирует уровень дробленого зерна и точно поддерживает его потери в соответствии с предварительно заданными ограничениями, чтобы сельхозпроизводитель смог получить больше прибыли. Система предусматривает две камеры, они обеспечивают более высокий уровень точности.
Высокоскоростная камера в элеваторе проверяет наличие постороннего материала и дробленого зерна.
Высокоскоростная камера в колосовом шнеке проверяет объем высвобожденного зерна и незерновой части урожая (MOG).
На главном экране ICA2 можно контролировать все функции автоматизации: настройте требуемые целевые выходные показатели, просматривайте изображения в режиме реального времени с разных камер, а также с помощью кнопок истории проверяйте то, как комбайн выполнял саморегулировку при уборке.
Показан выходной сигнал в режиме реального времени камеры в элеваторе. Дробленое зерно выделяется оранжевым цветом. Посторонний материал – желтым или зеленым. На данный момент такая система превосходит традиционные проверки в ручном режиме путем изучения зерновой культуры, поступающей в бункер через смотровую панель.

Широкий ассортимент жаток

Для данной серии комбайнов доступен широкий выбор высокопроизводительных жаток: с традиционной шнековой конструкцией (600R, 600F, 700X), с активной подачей растительной массы лентами (700D, 700FD, 900D). При этом ширина жаток может достигать 13,7 м.

 

Один комбайн – множество культур

Серия комбайнов S предлагает реальную универсальность для множества культур. Испытан на 36 разных видах. Переоборудование под уборку разных культур выполняется быстро и просто благодаря удобному доступу к ротору.

Система очистки Dyna-flo plus

Площадь решетного стана – 5,9 м2, что делает систему очистки Dyna-flo plus одной из самых больших систем очистки на рынке. Материал дольше задерживается на решетах, тем самым обеспечивает максимальное время очистки, сводя потери к минимуму.
Техобслуживание:
быстро и просто
Серия S700 разработана таким образом, чтобы свести к минимуму процесс техобслуживания и уделить больше времени уборке урожая. В них нет централизованной системы смазки, нет точек, требующих ежедневной смазки, и меньше цепей и ремней.
Тем не менее, если у сельхозпроизводителя возникают какие-либо вопросы по эксплуатации и обслуживанию комбайнов, он смело может обратиться в сервисный центр официального дилера бренда John Deere в Амурской области – в компанию АО «Дальтимбермаш». Грамотные специалисты помогут настроить комбайн под конкретные условия, а также провести комплексную предсезонную подготовку.

Регулярное обновление и передовые технологии

В Амурской области процесс уборки урожая, как и процесс посевной, находится в ситуации полной неопределенности. Часто меняющиеся погодные условия, которые мы наблюдали, к примеру, в мае 2021 года, не дают сельхозпроизводителям выполнять работу в срок.
Учитывая особенности регионов, компания John Deere постоянно работает над совершенствованием сельскохозяйственной техники. На модельный год 2021 она анонсировала несколько новых дополнений для повышения производительности уборки урожая и качества зерна комбайнами серии S700.
Давайте подробнее остановимся на обновлениях комбайнов John Deere серии S700.
Зерновой бункер
Для модельного года 2021 все зерновые бункеры для комбайнов серии S оснащаются большими, не требующими инструментов люками, чтобы уменьшить затраты времени и усилий, необходимых для очистки бункера перед началом работы с другой культурой.
Обновленный поворотный механизм и его корпус обеспечивают увеличение зазора над прицепом для перевозки зерна примерно на 23 см на выгрузных шнеках длиной 7,9 м и примерно на 30 см на шнеках длиной 8,7.

Комплект для повышения производительности на уклонах с установкой на заводе

Для модельного года 2021 предлагается обновленный комплект для повышения производительности на уклонах, который устанавливается на заводе для обеспечения максимальной производительности при работе на уклонах.
Обновленная конструкция скатной доски имеет пять больших делителей для обеспечения максимальной производительности в равнинных и холмистых
условиях.

 

Все для перспектив развития

Несомненно, в комбайнах John Deere сочетается все для облегчения работы сельхозпроизводителей, для повышения их прибыли и, тем самым, перспектив развития: высокий уровень автоматизации комбайнов и их производительности; простое, быстрое и при этом качественное техническое обслуживание; широкий ассортимент жаток для различных видов зерновых культур и т.д.

Если ваши цели – уборка в рекордные сроки с высоким качеством зерна, с сокращением потерь и снижением расхода топлива, то комбайны John Deere серии S справятся с ними на высшем уровне!