ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Поярковское предприятие – Акционерное общество Машинно-технологическая станция «Амур» — на сельскохозяйственном рынке региона 20 лет. Зарегистрировано в селе Поярково Михайловского района Амурской области в 1998 году.
Более 50 специалистов МТС обрабатывают свыше 5 тысяч гектаров посевных площадей. Три четверти из них занимает соя. Ее ежегодный урожай в среднем составляет 5 000 тонн. Почти 2,5 тысячи тонн приходится на долю зерновых (в основном это ячмень и пшеница, в меньшем объеме – овес).
В машинно-тракторном парке АО МТС «Амур» 13 тракторов с необходимым навесным оборудованием. Это отечественные К-744, К-701 и МТЗ. Кроме того, поля предприятия обрабатывают два канадских Buhler и New Holland.
Урожаи с полей предприятия убирают с помощью восьми комбайнов «Вектор» и «Амур-Палессе». Вывоз зерновых и зернобобовых осуществляется на шести КамАЗах и трех ЗИЛах. Есть вспомогательная автотехника – 4 автомобиля УАЗ.
МТС также оснащена современным зерносушильным комплексом (мощность до 40 тонн в час), зернохранилищем на 3 000 тонн, собственными ремонтными мастерскими и гаражом на 48 машино-мест.
Весь объем сои и зерновых предприятие реализует на сельскохозяйственном рынке Амурской области.

— Мы в течение ряда лет работаем по долгосрочным договорам с двумя надежными партнерами, – комментирует генеральный директор АО МТС «Амур» Юрий Абламский, — которым реализуем свыше 90% сельхозпродукции. Это «Амурагроцентр» и Иркутский масложиркомбинат. Сложившиеся партнерские взаимоотношения нас устраивают. Но если говорить о перспективе – а в планах предприятия строительство ЗСК-50 — мы открыты для предложений о сотрудничестве. Именно расширение производства потребует привлечение дополнительных ресурсов, в том числе и средств инвесторов.

 

Опубликовано в информационно-справочном бюллетене “АПК Амурской области — 2017”