ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИП ГКФХ Островерх В.В. зарегистрировано на территории Архаринского района Амурской области в феврале 2007 года. ИП обрабатывает 520 га пашенных земель в селе Ленинское.
Специализация предприятия – растениеводство: возделывание сои, гречихи, пшеницы, овса.
Материальная база КФХ включает тракторный парк из 7 единиц техники (в том числе 3 трактора марки «Беларус», 2 гусеничных Т-4, ДТ-75 и ХТА 2016 года выпуска), комбайны «Вектор-410» и «Енисей-1200р», грузовой КамАЗ с прицепом и кран-манипулятор Nissan Diesel Condor. Зерновой двор хозяйства — это два кирпичных зернохранилища площадью 1200 кв. м каждое.
ИП ГКФХ Островерх В.В. ежегодно производит 0,5-0,6 тыс. тонн сои и до 100 тонн гречихи.
Вся сельхозпродукция предприятия реализуется на внутреннем рынке Амурской области.

— В прошлом году мы начали сотрудничать с одним из крупнейших амурских сельхозпроизводителей ООО «Амурагроцентр», — комментирует глава КФХ Вадим Островерх. – Рассчитываем на долгосрочное партнерство с ними, что позволит нашему крестьянско-фермерскому хозяйству не расходовать время и силы в поисках покупателей, а сосредоточиться на оснащении материальной базы и модернизации производства. В этом году планируем построить свой первый зерносушильный комплекс на 10 тонн/час. Планируем также заняться переработкой сои. Начнем с приобретения экструдера. Впоследствии можно вести речь и о постройке мини-завода. Конечно, нужно все тщательно просчитать, потребуются инвестиции. В этом году нашему КФХ исполнилось 10 лет. Показатели, с которыми мы вошли в юбилейный год, позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. К тому же, у предприятия есть надежный многолетний финансовый партнер – Россельхозбанк. Однако мы готовы к диалогу и с другими инвесторами.

Опубликовано в информационно-справочном бюллетене “АПК Амурской области — 2017”