ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

С 17 июня региональный Центр «Мой Бизнес» открыл прием заявок от начинающего и действующего бизнеса на оказание мер поддержки. Благодаря государственной программе в этом году предприниматели смогут получить на базе Центра для развития своего дела больше двух десятков различных услуг.

Как рассказала руководитель амурского «Моего Бизнеса» Татьяна Ситникова, сегодня приём заявок открыт во всех инфраструктурах поддержки.

«Услуги бизнесу подразделения оказываются как бесплатно, так и на условиях софинансирования работ, например – такая система есть при заказе брендинга, сайтов или разработке франшизы. Но даже в таком случае софинансирование со стороны предпринимателя составляет всего от 10 до 30%, все основные расходы по услуге берет на себя Центр «Мой Бизнес», — рассказала Татьяна Ситникова. – Обратиться к нам могут как ИП и юридические лица, так и самозанятые граждане практически из любых сфер. При этом мы готовы оказывать поддержку не только действующим предпринимателям, но и тем, кто только планирует запуск собственного дела»

Среди услуг, доступных бизнесу большое внимание уделено консультативной помощи – получить консультацию в Центре можно как по вопросам информационного сопровождения деятельности, так и по получению патентов, лицензий, правовым нюансам ведения деятельности, маркетингу и финансовому планированию.

Здесь же предпринимателям помогут разработать бизнес-план, франшизу, популяризировать продукцию, зарегистрировать товарный знак и привести свои товары в соответствие с необходимыми требованиями.

«Провести маркетинговые исследования, вывести товары и услуги на местный рынок, найти инвесторов, презентовать свой бренд и выйти на экспорт в другие страны – в рамках госпрограммы сегодня мы можем оказывать поддержку бизнесу практически на всех этапах развития, — поделилась Татьяна Ситникова. – А новшеством этого года станет введение комплексной поддержки бизнеса. Если предприниматель нацелен на активное развитие своего дела, наши специалисты самостоятельно подберут тот план оказания услуг, который поможет предпринимателю добиться желаемых целей. Формат работы будет нацелен на долгосрочное сотрудничество, а не точечное решение одной задачи. Такой формат комплексного сопровождения будет доступен бизнесменам, работающим в регионе больше одного года»

Напомним, ознакомиться со всем перечнем услуг Центра можно на сайте «Моего Бизнеса». Для получения поддержки бизнесменам необходимо скачать заявку, заполнить её и направить на электронную почту moibiznes28@yandex.ru. Проконсультироваться по вопросам, связанным с получением услуг, можно по телефону: 8 (4162)77-26-46

https://business.amurobl.ru