ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева впервые начинает набор абитуриентов на четырехлетний курс подготовки будущих специалистов в области органического сельского хозяйства по специальности агрономия.

 Обучение будет проходить на базе Института Агробиотехнологий. Директор института – профессор Сергей Леонидович Белопухов. Партнером курса выступает Союз органического земледелия. Планируется привлекать для чтения лекций председателя правления этой организации, кандидата педагогических наук Сергея Коршунова и участников Союза. Сейчас набирают 25 студентов на бюджетные места.
В учебном процессе будут задействованы около 100 преподавателей. Директор Института Агробиотехнологий, профессор С.Л. Белопухов хорошо знаком не только с научной, но и с практической стороной органического производства. В сотрудничестве с Союзом органического земледелия в 2019–2020 годах проведены научно-исследовательские работы в сертифицированном органическом сельхозпредприятии ООО «Эфирмасло» в Крыму, которые доказали пользу этого направления сельского хозяйства.

 

https://agroportal-ziz.ru/