ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ООО «Агрофирма «Феникс» зарегистрирована в Благовещенске, а его подразделение в Толстовке Тамбовского района Амурской области в декабре 2009 года.
Специализация предприятия: производство сырого молока и молокосбор в личных хозяйствах населения Благовещенского, Ивановского, Тамбовского и Завитинского районов Амурской области.
Материально-техническая база агрофирмы «Феникс» включает в себя 2 молокоприемных пункта, оснащенных всем необходимым оборудованием для очистки и охлаждения продукции (в том числе – насосами, теплообменниками, танками-охладителями), 20 грузовых автомашин для перевозки сырого молока (в том числе — 10 ГАЗ-3309 с цистернами по 4,2 тонны, Nissan Diesel с цистерной 10 тонн, микрогрузовики Nissan и Mitsubishi с цистернами по 1,8 т), 3 отапливаемых гаража общей вместимостью 24 машино-места, автолавку для обслуживания продовольственными и непродовольственными товарами сел Завитинского района, 11 га земли под строительство молочной фермы на 100 голов КРС.
Предприятие скупает в личных хозяйствах и реализует Благовещенскому хладокомбинату 350-400 тонн сырого молока в год.

— До 2016 года наше предприятие занималось животноводством мясного и молочного направлений, – говорит генеральный директор агрофирмы «Феникс» Шахсоюн Мусаев. – Начиная с 2017 года решили сосредоточиться на развитии только молочного животноводства и молокосбора. С этой целью закупаем 70 племенных коров симментальской молочной породы, а пока строим новую молочную ферму. В октябре объект будет сдан. В течение 2 ближайших лет планируем увеличить производство сырого молока, включая молокосбор, до 1 тысячи тонн в год. Увеличение объема производства в 2,5 раза открывает новые возможности для реализации продукции. Мы ответим на все предложения потенциальных оптовых покупателей.

 

Опубликовано в информационно-справочном бюллетене “АПК Амурской области — 2017”