ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Компания «Соевый комплекс» была основана в 1992 году. 25 лет успешного опыта в области селекции и результат многолетней научной работы привел к созданию уникальных сортов сои, качество которых признано не только в России, но и за рубежом.
Селекция ведется с учетом природно-климатических условий различных территорий.
В настоящий момент в госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию, включены девять сортов сои Компании «Соевый комплекс»: среднеспелые Селекта-301 и Селекта-302, раннеспелый Селекта-201 и скороспелые Селекта-101, Арлета и Спарта, а также ультраскороспелые Аванта, Бара и Амиго. Четыре сорта проходят госсортоиспытание.

Основные направления деятельности Компании:
— разработка современных агротехнологий;
— практическая деятельность по промышленному семеноводству, производству и реализации семян;
— поставка биопрепаратов;
— производство и реализация товарной и пищевой сои;
— оказание услуг в области освоения технологий возделывания.
Компания «Соевый комплекс» поставляет семена сои и биопрепараты по всей территории России, а также по странам Ближнего и Дальнего зарубежья. Все семена сои — без ГМО, по выгодной для покупателя цене, их качество постоянно совершенствуется.
Компания предоставляет специалистам сельскохозяйственных предприятий консультации по технологиям выращивания сои.
Компания «Соевый комплекс» находится в Краснодарском крае.

— Собственные мощности I очереди семенного завода позволяют ежегодно производить, подрабатывать, упаковывать и хранить до 7 000 тонн семян, — говорит Президент Компании Олег Мнацаканович Ширинян. В перспективе планируется строительство II очереди завода. Реализация проекта позволит увеличить объем производства до 30 000 тонн семян сои в год и улучшить их качество. Завод будет оснащен самым современным технологическим оборудованием от компании Cimbria (Дания).

Опубликовано в информационно-справочном бюллетене “АПК Амурской области — 2017”