ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Продукция Омской компании «Евросибагро» на отраслевых выставках всегда собирает вокруг себя широкую аудиторию. Много кто успел опробовать ее в деле, но еще больше тех, кто слышал о знаменитых решетах УВР «Клаузер» и хочет подробнее узнать о них. Еще бы – ведь по опыту коллег, эти решета порой позволяют получить по паре «лишних» центнеров с гектара.

Трудно найти отрасль, в которой было бы столько факторов, способных негативно повлиять на результат, как в растениеводстве. Снизить урожайность может что угодно: дефицит микроэлементов в почве, болезни, вредители, технологические ошибки на любом из этапов возделывания культуры. Погодные условия, в конце концов. Но, пожалуй, обиднее всего терять часть драгоценного урожая уже на заключительном этапе – во время уборки.
Компания «Евросибагро» во главе с генеральным директором Леонидом Александровичем Клаузером сосредоточила свои усилия на решении именно этих проблем: как снизить прямые потери зерна в ходе комбайнирования, минимизировать его травмирование и засорение, повысить производительность комбайнов, скорость уборки.
На сегодняшний день главное предложение от компании – универсальные высокопроизводительные решета УВР «Клаузер». Они устанавливаются на комбайны отечественных и зарубежных марок взамен штатных. Гладкое порошковое покрытие позволяет решетам работать в любых погодных условиях, даже под дождем и снегом, а также надежно защищает металл от коррозии. А благодаря особым аэродинамическим свойствам конструкции, УВР «Клаузер» обеспечивают снижение потерь зерна как минимум в два раза и повышают производительность самого комбайна. С ними можно значительно увеличивать скорость хода комбайна во время уборки – за счет улучшенной аэродинамики повышается и пропускная способность агрегата. При этом само зерно в бункер идет чистое, не травмированное и не требующее дополнительной подработки на зернотоках, что существенно снижает его себестоимость.
На практике эти свойства решет УВР «Клаузер» проверены уже во многих хозяйствах, практически во всех регионах, на различных культурах и марках комбайнов.
Конечно, «Евросибагро» не почивает на лаврах и постоянно совершенствует свою продукцию. На собственном производстве освоен серийный выпуск УВР для всех основных российских марок комбайнов: «Енисей», «Вектор», «Нива», «Акрос», белорусских КЗС и других. Поставляются усовершенствованные решета для зарубежной техники, такой как John Deer, Claas, Case, New Holland, Deutz Far, Chellenger, Sampo, Laverda, Messey Ferguson. Есть возможность изготовления решет и по индивидуальному заказу.
Чтобы справляться с потоком заказов, компания наращивает свои производственные мощности. В ближайших планах – приобретение станка для лазерной резки металла.
Главный принцип компании – добиваться того, чтобы зерноуборочная техника работала максимально эффективно. Любые потери зерна в ходе уборки – это прямые потери денег. А с решетами УВР «Клаузер» от «Евросибагро» каждый комбайн позволяет зарабатывать больше.

Опубликовано в журнале «АПК Амурской области» №17. 2020 год