ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЭкоНива» является одним из крупнейших сельскохозяйственных холдингов России, деятельность которого охватывает животноводство (молочное и мясное, племенное, переработку молока), а также селекцию и семеноводство.

Подразделение холдинга – «ЭкоНива-Семена» уже несколько лет предлагает приамурским аграриям элитные семена зерновых и зернобобовых культур, а также кормовых трав. Налаженная система логистики позволяет своевременно доставлять продукцию во все регионы области.

— На российском рынке семян компания работает более 20 лет, — рассказывает региональный менеджер «ЭкоНива-Семена» Вадим Семыкин. – Ежегодно для дальнейшей реализации производит свыше 30 000 тонн высококачественной продукции. Первичное семеноводство и производство элитных семян сосредоточено в Курской области. Репродукционные семена выращивают в Воронежской и Новосибирской областях.

В 2019 году компания «ЭкоНива-Семена» подписала договоры подряда с амурскими семеноводами на производство элитных семян двух сортов яровой пшеницы Ликамеро и Тризо и двух сортов ярового ячменя Калькюль и Маргрет. Это даст возможность местным аграриям приобретать посевной материал без транспортных расходов.

В этом году для сельхозпроизводителей Дальнего Востока открылась еще одна перспектива по развитию своего бизнеса: в регионе районировали сорт сои ОАК Пруденс канадской селекции и сорт пшеницы Ликамеро французской селекции.

— В настоящий момент ведется работа по районированию в 12 регионе и других сортов яровых культур, кроме того, идет поиск новых сортов сои, соответствующих природно-климатическим условиям Приамурья, — поясняет Вадим Семыкин.

«ЭкоНива-Семена» всегда готова поделиться с коллегами по «агроцеху» лучшими новациями в сфере растениеводства, а также обеспечить запасом полезных агрознаний и своевременными консультациями от экспертов. Не случайно основной принцип деятельности компании — полное информационное сопровождение от покупки семян до получения урожая.

Марина Петровская

Опубликовано в журнале «АПК Амурской области» №15. 2019 год