ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 ноября 2018 года АО «Дальтимбермаш» является официальным дилером John Deere по Амурской области в сельскохозяйственном направлении.

Это событие одновременно открывает новые возможности перед компанией и накладывает серьёзные обязательства: дилер должен обеспечить наличие техники в соответствии с потребностями региона, регулярное пополнение склада запчастей, а также их доступность в минимальный срок.
С марта 2018 года руководителем филиала «Дальтимбермаш» в Амурской области является Павел Калина. За его плечами более 5 лет работы в компании John Deere.
Об организации работы филиала, задачах и перспективах – в интервью с руководителем подразделения АО «Дальтимбермаш» в г. Благовещенске Павлом Калиной.

— Павел Васильевич, расскажите о вашем практическом опыте работы в John Deere.
— В John Deere я пришел в 2011 году. Тогда на территории Дальнего Востока находился лишь один дилер, он работал первый год. С того же времени и начал активно участвовать в развитии бизнеса компании John Deere на Дальнем Востоке.
Первые продажи сельскохозяйственных машин начались сразу, в 2011 году. Было трудно, так как клиенты почти не знали данный бренд. Многие считали, что John Deere – это китайские комбайны и маленькие тракторы.
Однако благодаря усилиям всей команды за короткий срок мы смогли раскрыть всю линейку техники: малые и крупные тракторы, комбайны, посевные комплексы и пользующиеся большим спросом механические сеялки. Клиенты оценили непревзойденное качество работы жаток с системой HydroFlex (система копирования, являющаяся одной из лучших в мире).
В настоящее время парк техники в регионе насчитывает более 300 единиц. При общении с клиентами я регулярно получаю отзывы о том, что работа с техникой приносит значительные результаты как в плане производительности, так и финансовой эффективности.
Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем придерживаться политики дилерской сети John Deere – близость дилера и особенный подход к каждому клиенту. Общение со многими клиентами уже не сводится только к деловым отношениям. Мы – большая семья, где ценен каждый.

— Ваша команда ставит перед собой серьезные задачи. За счет каких ресурсов они будут выполнены?
— Мы уже начали строительство нового современного дилерского центра в Благовещенске, в основу которого заложены комфорт для клиента, передовые технологии и возможность получить всё необходимое в одном месте.
John Deere предъявляет высокие требования к своим дилерам. И мой опыт работы в компании позволяет максимально эффективно внедрять многолетнюю практику производителя в деятельность АО «Дальтимбермаш».

— На чем держится ваша уверенность?
— В нашем арсенале самая широкая линейка техники и оборудования: от обработки почвы до уборки урожая и кормозаготовки. Богатый опыт компании в продаже и обслуживании дорожной и строительной техники John Deere – также веский аргумент. Мы можем предложить клиентам фронтальные погрузчики и мини-погрузчики с бортовым поворотом, экскаваторы для восстановления системы мелиорации земель (что с каждым годом становится всё актуальнее).

— Крайне важно поддерживать высокий уровень качества послепродажного обслуживания..
— Сейчас в распоряжении АО «Дальтимбермаш» находится сервисная зона в г. Благовещенске, которой достаточно для сложного ремонта техники.
Однако основную часть объёма сервисного и технического обслуживания занимают выездные работы. Чтобы обеспечить своевременный ремонт и быструю доставку запчастей в любой уголок Амурской области, наши сотрудники используют корпоративные автомобили: сейчас в активе находятся два Toyota Hilux и мобильная мастерская на базе Mercedes Sprinter. В этом году парк сервисной службы пополнится еще тремя пикапами, чтобы каждый сервисный инженер мог в кратчайшие сроки осуществлять выезды к клиентам, так как время реагирования – вторая по важности ценность в глазах клиента после качества проводимых работ.

— В деле нужны профессиональные и компетентные кадры. Вы ими обеспечены?
— В компанию отбираются самые грамотные специалисты, регулярно проходящие обучение online, а также в других городах России и мира. Могу с уверенностью сказать, что уровень профессионализма, корпоративной культуры и сплочённости в нашей компании находится на высоком уровне.
Конечно, стоит отметить и наше тесное сотрудничество с дилером в Сибири – Тимбермаш Байкал. За годы работы в сельскохозяйственном направлении они накопили немало знаний, которыми с удовольствием делятся с нами.

Опубликовано в журнале «АПК Амурской области» №10. 2019 год