ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Для сельхозтоваропроизводителей Дальнего Востока на год утвердили льготный ж/д тариф. Новые правила вступили в силу в соответствии с постановлением Правительства РФ, согласно которому ОАО «РЖД» будут выделяться госсубсидии на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на транспортировку зерновых культур, продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции и минеральных удобрений.

 

Согласно новым правилам, с 1 февраля по 31 декабря 2021 года соевые бобы, выращенные на территории, могут поставляться в субъекты Центрального, Сибирского и Приволжского федеральных округов с использованием нулевого железнодорожного тарифа, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Амурской области.

 

Для справки

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2021 г. № 54 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерновых культур, продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции и минеральных удобрений» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г.№ 406.