ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Успехи российских сельхозтоваропроизводителей обусловлены высоким качеством техники, эффективными мерами господдержки, выпуском новых линеек инновационных машин,
модернизацией производства.

В вопросе оснащения российских аграриев передовой современной техникой в последнее время сделан большой шаг. Все больше сельхозтоваропроизводителей Дальневосточного федерального округа и Забайкальского края отдают предпочтение отечественным заводам-изготовителям.

Одним из достойных производителей отечественных сельхозмашин является АО «Петербургский тракторный завод», поставляющий на рынок легендарные тракторы «Кировец».
ООО «Агротехника-ДВ» является официальным дилером сельскохозяйственных тракторов производства АО «Петербургский тракторный завод» на территории Дальневосточного федерального округа и Забайкальского края. С 2011 года, с момента основания компании, в ДФО и Забайкальский край поставлено в хозяйства всех форм собственности около 300 единиц тракторов «Кировец» различных мощностей и комплектаций.

При этом трактор вполне экономичен в обслуживании по сравнению с зарубежными аналогами. Производство тракторов на 99% локализовано в России. Комплектующие на конвейер поступают от 350 отечественных поставщиков, поэтому колебания курсов валют не влияют на цену машин и как следствие – на конечную стоимость сельхозпродукции. Аграрий может быть уверен, что затраты на техническое обслуживание приобретенного трактора «Кировец» внезапно не вырастут вдвое, и запчасти не станут недоступны из-за санкций. При одинаковой рабочей нагрузке ТО тракторов АО «Петербургского тракторного завода» обходится примерно в 2,5 раза дешевле ТО его зарубежных «собратьев». Более того, на тракторы, выпущенные после января 2018 года, безвозмездно увеличен срок гарантийного обслуживания до 2 лет или 3000 моточасов (что наступит ранее). Дополнительный период гарантии у конкурентов, как правило, предполагает удорожание машины на несколько тысяч условных единиц.

Благодаря активному участию АО «Петербургский тракторный завод» в государственной программе субсидирования сельскохозяйственной техники в рамках постановления правительства РФ № 1432 приобретение техники является наиболее выгодной для аграриев в настоящее время, поскольку для нашего региона она предоставляется со скидкой в 30%. Подтверждение этого — лидерство рынка тракторов в сегменте мощностью от 300 л.с.

Долгое время безусловным преимуществом зарубежной сельхозтехники считался комфорт тракториста. Сегодня в комфорте и удобстве управления тракторы «Кировец» не уступают зарубежным аналогам. В техническое перевооружение, модернизацию производства и НИОКР АО «Петербургский тракторный завод» ежегодно вкладывает миллиарды рублей.

Современные «Кировцы» — это удобные, мощные и многозадачные машины, отмечают аграрии, сделавшие свой выбор в пользу продукции АО «Петербургский тракторный завод».

На сегодняшний день ООО «Агротехника-ДВ» предлагает всю линейку тракторов различных мощностей от 240 л.с. до 428 л.с. с отечественными и импортными двигателями как тем клиентам, с которыми уже налажены долгосрочные добропорядочные отношения, так и новым, желающим вести свой бизнес без проблем и сложностей.
Спектр возможностей компании весьма разнообразен. Например, мы можем удовлетворить потребности клиентов в дополнительном оборудовании к тракторам (это механизм отбора мощности, комплект для сдваивания колес, тяговый брус, комплект для разработки залежных земель, более мощная гидравлика 250 л/мин. для работы с импортными орудиями, передний поворотный отвал и т.д.).

И самое главное — тракторы «Кировец» отвечают запросам как мелких хозяйств, так и крупных агрохолдингов.

Опубликовано в журнале «АПК Амурской области» №8. 2018 год