ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«Август» – крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения ХСЗР. В рейтинге РБК 500 крупнейших компаний России по выручке по итогам 2017 года он занимает 416-е место (23 млрд руб.).
У «Августа» 56 представительств в регионах России и 17 дочерних компаний за рубежом. Это обеспечивает земледельцам возможность быстро получать необходимые для защиты полей препараты.
В представительстве компании в городе Благовещенске работают всего 5 человек, которые помогают земледельцам не только теоретически, но и на практике полнее реализовать их потенциал. Из 1 млн 200 тыс. га посевных площадей в Амурской области препаратами «Август» обрабатывается порядка 300 тыс. га, а это 25 % площади. Это значительная доля, учитывая, что в 2018 году на данной территории работало 20 фирм и дилерских контор по продаже ХСЗР. И их количество продолжает расти, земледельцам становится все сложнее ориентироваться в таком обилии коммерческих названий препаратов.
За 16 лет существования благовещенского представительства постоянными клиентами компании «Август» стали самые крупные и успешные предприятия области, отношения с которыми держатся на доверии и взаимоуважении. Это ООО «Приамурье», ООО «Амур», ООО «Амурский партизан», ООО «Имени Негруна», ООО «Михайловское», АО «Димское», ООО «Байкал» и многие другие хозяйства.
Ежегодно специалисты «Августа» проводят для амурских аграриев День поля, где участников знакомят с современными СЗР и технологией их применения. Уже пятый год это мероприятие проводится в ООО «Приамурье» близ села Козьмодемьяновка Тамбовского района, где специалисты компании закладывают опыты по испытаниям различных препаратов в наших почвенно-климатических условиях.
Семинары в рамках Дня поля имеют практическую направленность, демонстрируются различные схемы защиты сои и других культур. Результат опытов очевиден: состояние посевов убеждает специалистов хозяйств в эффективности препаратов компании. В итоге аграрии выбирают для себя наиболее подходящие.
Специалисты «Августа» не оставляют без внимания своих клиентов – ведут полное технологическое сопровождение от протравки семян до последнего опрыскивания. Выезжают в хозяйства во все уголки области: иногда только на месте можно определиться с самой правильной схемой и дозировкой. Применить препараты профессионально и эффективно помогают технологи представительства. Предоставление «Августом» продукции и услуг в комплексе является основой долгосрочных партнерских отношений с земледельцами.
Линейка препаратов фирмы – более 110 наименований –
гербициды, фунгициды, инсектициды, регуляторы роста, которые помогают партнерам «Августа» получать в Приамурье отменные урожаи. Не случайно слоган компании –
«С нами расти легче!»

Опубликовано в журнале «АПК Амурской области» №7. 2018 год