ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Все больше амурских соеводов отдают предпочтение листовым подкормкам. Как известно, корневая система растения способна усваивать элементы питания не полностью. Виной тому уровень влажности почвы, ее температура, кислотность, одним словом, множество факторов. Здесь-то и приходит на выручку органоминеральная подкормка по листу БЛАГО, которая в определенные фазы обеспечит растение нужными элементами и поможет ему при обработке гербицидами.

Соя – культура, набирающая популярность все больше. В минувшем году Амурская область собрала рекордный урожай – 1 млн 600 тыс. тонн. И для царицы полей Амура это не предел, утверждают эксперты. Благодаря современной, эффективной культуре листового питания лидеры аграрной отрасли региона ставят перед собой самые амбициозные цели по увеличению урожайности бобовых.

С каждым годом все больше амурских агрохозяйств по достоинству оценивают важность листовых подкормок БЛАГО, при которых усвоение питательных элементов достигает 85-90%. Накануне посевной кампании 2023 года своим опытом применения агроминеральных удобрений БЛАГО делится главный агроном ООО «АМУР АГРО ХОЛДИНГ» Александр Шишаев:

– Александр Сергеевич, расскажите, на каких посевных площадях работает холдинг?

– В настоящее время общая площадь нашего хозяйства составляет 50 000 га земли. На 2023 год запланированная площадь под посев – 30 000 га. Из них 3000 га – это ранние зерновые и 25000 планируется под посев сои. И в этом году за счет применения БЛАГО мы хотим добиться прибавки по сое от 1,5-2 до 3,5 центнеров с гектара.

– Есть ли у вашего хозяйства опыт применения листового питания?

– Да, конечно. Мы работали со многими компаниями. Закладывали опыты. Сравнивали. И такого эффекта, который у нас показывает препарат БЛАГО, мы не видели никогда.

– А по каким причинам выбрали марку БЛАГО?

– Это крупная развивающаяся компания, ответственная. Хорошие отзывы клиентов о результатах применения препаратов линейки БЛАГО. Полное агросопровождение продукта. Кроме того, приемлемые цены, что очень важно для хозяйственников в нынешнее время. Согласитесь, при малобюджетных затратах на гектар получить рост урожайности – это серьезный аргумент в пользу БЛАГО.

– Что ожидаете от нового аграрного сезона?

– Ожидаем хорошей погоды. Хороших цен на сою. Рассчитываем, что препараты БЛАГО покажут себя с лучшей стороны и в 2023 году. Ведь прибавки от применения качественных, эффективных удобрений – это выше урожайность и, как итог, больше прибыль.

Современный профессионал растениеводческой отрасли не ставит на эксперименты. Работая над раскрытием потенциала урожайности, он выбирает продукты, которые прошли испытания и зарекомендовали себя на деле. Качественное производство, своевременные поставки, агросопровождение 24/7 при применении органоминеральных удобрений БЛАГО – вот выбор лидеров. Формируйте культуру листового питания, которая будет работать на вашу прибыль!

 


В линейке продуктов БЛАГО есть моносоставы содержащие: молибден, бор, фосфор, цинк, марганец, калий. А также зарекомендовавший себя на амурских полях в 2022 году состав с цитокининами – Благо Цито.